top of page

FEID AGREGA MÁS PRESENTACIONES MIENTRAS SIGUE AGOTANDO BOLETOS DE SU GIRA



Desde que FEID anunció su segunda gira por Estados Unidos, Ferxxo Nitro Jam Underground Tour, los fanáticos se dirigieron a las ventas y agotaron boletos en las plazas más grande de su tour. Tanto es la demanda para ver a FEID en tarima que la súper estrella latina con más impulso en este 2023 se vio obligado a añadir más fechas a la gira.


Producida por Live Nation, la gira de 29 ciudades comienza el jueves 20 de abril en WAMU Theater en Seattle, WA haciendo paradas a través de Norteamérica en ciudades como Toronto, Nueva York, Atlanta y más antes de terminar el 18 de junio en Miami, FL en el Miami–Dade Arena. Los recién anunciados shows en Los Ángeles, Dallas, Nueva York y Miami ya están a la venta


Con siete canciones dentro de la lista Top 200 Global de Spotify, Feid actualmente se encuentra en la posición #6 del listado Global Daily Artist de Spotify y ha permanecido más de 26 semanas consecutivas en el top 15 de este listado global. Esta semana pasada, Feid sobrepasó los 15 billones de reproducciones y colocó 3 canciones en el Top 50 de la lista Hot Latin Songs de Billboard.


FERXXO NITRO JAM UNDERGROUND TOUR DATES:

Thu, Apr 20 – Seattle, WA – WAMU Theater

Fri, Apr 21 – Portland, OR – Arlene Schnitzer Concert Hall

Sun, Apr 23 – San Francisco, CA – The Masonic

Tue, Apr 25 – San Jose, CA – San Jose Civic

Thu, Apr 27 – Los Angeles, CA – YouTube Theater

Fri, Apr 28 – Los Angeles, CA – YouTube Theater NEW

Wed, May 03 – San Diego, CA – Cal Coast Credit Union Open Air Theatre

Thu, May 04 – Sacramento, CA – Hard Rock Live Sacramento

Sat, May 06 – Las Vegas, NV – Chelsea Theatre at The Cosmopolitan

Sun, May 07 – Phoenix, AZ – Arizona Financial Theatre

Wed, May 10 – El Paso, TX – El Paso County Coliseum

Sat, May 13 – Houston, TX – Smart Financial Centre

Sun, May 14 – Hidalgo, TX – Payne Arena

Wed, May 17 – Dallas, TX – The Pavilion at Toyota Music Factory

Thu, May 18 – Dallas, TX – The Pavilion at Toyota Music Factory NEW

Sat, May 20 – Oklahoma City, OK – The Criterion

Sun, May 21 – Austin, TX – TBC Bass Concert Hall

Wed, May 24 – Indianapolis, IN – Murat Theatre at Old National Centre

Fri, May 26 – Toronto, ON – Toronto History

Sat, May 27 – Chicago, IL – Sueños Festival Grant Park

Sun, May 28 – Montreal, QC – Festival Fuego Fuego

Wed, May 31 – Boston, MA – MGM Music Hall at Fenway

Fri, Jun 02 – Bridgeport, CT – Hartford HealthCare Amphitheater

Sat, Jun 03 – Washington, DC – The Theater at MGM National Harbor

Sun, Jun 04 – Philadelphia, PA – The Met

Wed, Jun 07 – New York, NY – Hulu Theatre

Thu, Jun 08 – New York, NY – Hulu Theatre NEW

Fri, Jun 09 – Nashville, TN – Ryman Auditorium un

Sat, Jun 10 – Atlanta, GA – Coca Cola Roxy

Wed, Jun 14 – Charlotte, NC – Belk Theater

Fri, Jun 16 – Miami, FL – Miami–Dade Arena

Sat, Jun 17 – Orlando, FL – Hard Rock Live

Sun, Jun 18 – Miami, FL – Miami–Dade Arena NEW


Comentarios


bottom of page